Как измеряется расход топлива автомобиля
Наши партнеры:
Корзина пуста

Как измеряется расход топлива автомобиля

09.03.2014

Все результаты выбросов СО2 в г/км и расходов топлива в л/100 км получены на основе результатов официально одобренных тестов, проведенных в соответствии с Директивой EEC 93/116/EC. Полученные в ходе тестов величины выбросов СО2 и расходов топлива,  представленные в таблице, не гарантируют, что автомобиль данного класса будет иметь такие же показатели. Все цифры получены в результате тестов, проведенных на  автомобилях с базовым уровнем комплектации и со стандартными колесами и шинами.
 
Колеса и шины, купленные в качестве опций или аксессуаров, могут оказать влияние на  уровни токсичных выбросов и расходов топлива.

Городской цикл - Двигатель запускается в холодном состоянии в лабораторных условиях и работает с различной частотой вращения. Максимальная скорость составляет 50 км/ч,  средняя - 19 км/ч, теоретическое расстояние поездки - 4 км.

Загородный цикл - Проводится сразу после городского цикла. Наполовину состоит из движения с постоянной скоростью и наполовину - с переменной скоростью. Максимальная  скорость 120 км/ч, теоретическое расстояние цикла - 7 км.

Комбинированный цикл - Представляет собой среднюю величину по двум предыдущим циклам с учетом расстояния, пройденного при каждом цикле.

Примечание: Все автомобили испытывались с 5-ступенчатыми механическими коробками передач. Наличие автоматических коробок передач оговаривается специально. Все бензиновые двигатели оснащены каталитическими нейтрализаторами.

Расход топлива зависит от ряда условий и манеры вождения автомобилем. Дополнительная загрузка автомобиля, резкий старт (мгновенный расход может превышать 30 л/100 км), прогрев двигателя при низких температурах воздуха, качество дорожного покрытия, частая работа в режиме холостого хода, использование кондиционера, низкое давление в шинах и другие факторы влияют на расход топлива.

Данные, указанные в рекламных проспектах получены в идеальных условиях, без учета влияния условий, влияющих на расход топлива. Ввиду этого реальный расход топлива может отличаться от указанного расхода в проспектах и определяется только экспериментальным путем.

Если водитель при выборе манеры управления или пути следования будет принимать во внимание описанные выше особенности условий эксплуатации, то это может способствовать экономии топлива.

автозапчасти в москве

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий