Камеры видеонаблюдения на дорогах
Наши партнеры:
Корзина пуста

Камеры видеонаблюдения на дорогах

28.01.2010

Программное обеспечение позволяет распознать практически любые нарушения: скоростного режима, правил парковки, перестроения, движения задним ходом, проезда пешеходных переходов. Причем фиксация нарушений, идентификация транспортного средства и оформление штрафных квитанций может быть проведена автоматически.

Всевозможные сеточки и пленки, наклеиваемые на регистрационные знаки, современные видеокамеры способны без проблем распознать, а порой даже и больше, что видит человеческий глаз.

В скором будущем появятся комплексы, которые смогут идентифицировать транспорт по неполным признакам – например, номеру с предусмотрительно закрытым или грязным до нечитаемости символом. Они будут не только считывать тестовую информацию, но и оценивать автомобиль по другим параметрам – к примеру, большой/маленький, легковой/грузовой, достаточно точно определять цвет кузова.

В этом случае, имея базу данных зарегистрированных автомобилей и часть номерного знака, можно будет доподлинно, установит виновника нарушений. Со временем придут новые камеры, которые используются при досмотре в аэропортах. Спрятаться от них невозможно – они идентифицируют номерной знак, будь он хоть под листом фанеры.

Сейчас имеются комплексы, измеряющие скорость на определенном участке дороги. В его начале камера фиксирует въезжающие автомобили, а в конце – выезжающие, Зная расстояние и время прохождения участка, легко вычислить среднюю скорость. Если она окажется вы разрешенной, можно выписывать штраф.

Точность распознавания у современных комплексов – более 98 процентов.

Камер видеофиксации дорожных нарушений становится все больше. Их главные достоинства – точность, оперативность и беспристрастность.

Оптика Depo

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий