Щетки стеклоочистителя. Лучшая цена в Москве.
Наши партнеры:
Корзина пуста

Щетки стеклоочистителя

09.05.2011

В процессе эксплуатации автомобиля мы должны обращать пристальное внимание на состояние не только его «ходовых» частей, но и на, казалось бы, второстепенные детали. Как раз щетки стеклоочистителя и относятся к таким аксессуарам – не слишком заметны, но очень важны, особенно в условиях российского климата с его разнообразием температур и осадков, а также состоянием дорожного покрытия. 

Именно щетки обеспечивают чистоту и, что более важно, видимость во время управления автомобилем. Согласно статистике, порядка трети всех дорожно-транспортных происшествий происходят из-за проблем с видимостью на дороге. Вот почему необходимо правильно подобрать щетки для Вашего автомобиля, учитывая его марку и сезон.

Важность и необходимость этой запчасти для автомобиля подтверждает его раннее изобретение и широкое внедрение в автомобильной промышленности.

В 1903 году американка Мэри Андерсон изобрела первые действующие щетки стеклоочистителя. Свой патент на изобретение Андерсон назвала устройством по очистке стекла для электронных машин и других автомобилей. В этом же году аналогичное изобретение ирландца Джеймса Генри Апджона было запатентовано в Великобритании. В 1910-х годах компания Tri-Continental Corporation выпустила первую фабричную партию щеток стеклоочистителя, которые были установлены на множество автомобилей. Сегодня корпорация Trico Products - один из мировых лидеров в производстве стеклоочистительных систем.

Изобретатель Вильям М. Фолберт в 1922 году получил патент на автоматический прибор по очистке стекла машин. Это был первый автоматический механизм. Trico Products позже оспорила изобретение Фолберта и выкупила его компанию.  Новая вакуумная система стеклоочистки очень быстро стала стандартным оборудованием для автомобилей вплоть до начала 1960-х годов.

В 1963 году инженер Кернс, профессор Вейнского государственного университета Детройта (США), сконструировал «прерывистые» щетки стеклоочистителя. Это случилось после трагедии, когда ему нечаянно выстрелили в один глаз. Уже после потери глаза он вел машину в дождливую погоду, и постоянное движение щеток мешало ему следить за дорогой – тут он подумал, что можно было бы изготовить стеклоочиститель, двигающийся по принципу мигания человеческого глаза, который автоматически открывается и закрывается с интервалом в несколько секунд.

Итак, в 1963 году Кернс создал свою модель «мигающей» щетки стеклоочистителя и предложил ее компании Форд, которая установила такие щетки в качестве опции на свои автомобили модельного ряда 1969 года. Однако Кернс может и не быть первым создателем системы «прерывистой» стеклоочистки: в 1966 году инженер английской компании Lucas Industries Джон Амос первым зарегистрировал патент на «мигающие» щетки стеклоочистителя – на год раньше Кернса. 

В 1970 году Saab Automobile представил автономную систему очистки фар, в том же году Citroën выпустили «прерывистые» щетки стеклоочистителя с датчиком дождя.

На сегодняшний день компания Bosch является крупнейшим в мире производителем щеток стеклоочистителя Бош, выпуская на своих заводах по 350 тысяч штук ежедневно.

В интернет-магазине автозапчастей MskJapan.ru мы с удовольствием поможем Вам выбрать максимально функциональные и надежные щетки стеклоочистителя!

Щетки стеклоочистителя

Несколько фотографий данной продукции:

щётки стеклоочистителя щётки стеклоочистителя

щётки стеклоочистителя щётки стеклоочистителя

щётки стеклоочистителя щётки стеклоочистителя

Наши некоторые предложения:

Щётки стеклоочистителя комплект бескаркасные Trico на Nissan X-Trail I

Щётки стеклоочистителя комплект бескаркасные Bosch на Mazda 6

Щётки стеклоочистителя комплект бескаркасные Bosch на Honda Accord VII

Щётки стеклоочистителя комплект бескаркасные Bosch на Toyota Corolla (11/2006-)

Щётки стеклоочистителя комплект Bosch на Nissan Almera (2000-2006)

Щётки стеклоочистителя комплект Bosch на Mitsubishi Colt VI (2004-)

Щётки стеклоочистителя Champion комплект на Toyota Camry VI (2006-)

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий